secretmag.ru
Опубликовано 08 августа 2016, 12:28

Airbnb привлечёт $850 млн инвестиций при оценке в $30 млрд

Сервис аренды жилья Airbnb привлечёт $850 млн инвестиций при оценке в $30 млрд

Airbnb привлечёт $850 млн инвестиций при оценке в $30 млрд

Сервис аренды жилья Airbnb привлечёт $850 млн инвестиций при оценке в $30 млрд. Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на документы компании.

Пока неизвестны участники раунда и сроки завершения сделки. При этом раунд на $850 млн будет не самым крупным в истории Airbnb — в прошлом году компания закрыла инвестиционный раунд на $1,5 млрд.

Издание отмечает, что недавно Airbnb отверг крупную инвестиционную сделку, в рамках которой стартап оценивали в $34 млрд. По мнению экспертов, это было сделано для того, чтобы существующие доли владельцев компании не размывались.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.