secretmag.ru
Опубликовано 15 октября 2015, 17:13

Air Berlin уходит из России

Немецкая авиакомпания Air Berlin 18 января 2016 года уходит с российского рынка. Сейчас компания выполняет два ежедневных рейса Москва-Берлин и Москва-Дюссельдорф и пять рейсов в неделю Калининград-Берлин. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на регионального менеджера компании Юлию Воротникову.

Air Berlin уходит из России

Немецкая авиакомпания Air Berlin 18 января 2016 года уходит с российского рынка. Сейчас компания выполняет два ежедневных рейса Москва — Берлин и Москва — Дюссельдорф и пять рейсов в неделю Калининград — Берлин. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на регионального менеджера компании Юлию Воротникову.

В этом году компания уже перестала летать из Москвы в Вену и из Санкт-Петербурга в Берлин. Air Berlin проводит оптимизацию своей маршрутной сети и закрывает все неприбыльные направления, уточняет Воротникова. «Air Berlin несколько раз меняла свою программу полётов в Россию. К сожалению, спрос так и не смог соответствовать ожидаемому, поэтому было принято решение отменить рейсы в Россию», — сообщается в заявлении компании.

При этом договор о совместном использовании рейсов авиакомпании S7 между Москвой и городами Германии будет полностью выполнен. Клиенты, которые забронировали билеты на даты позднее 18 января, смогут вылететь компаниями — партнёрами Air Berlin.