secretmag.ru
Опубликовано 12 октября 2016, 16:10

АФК «Система» вложила $2,5 млн в образовательный стартап MEL Science

АФК «Система» через свой венчурный фонд Sistema VC инвестировала $2,5 млн в образовательный стартап MEL Science, специализирующийся на создании научно-образовательных продуктов с использованием VR/AR-технологий

АФК «Система» вложила $2,5 млн в образовательный стартап MEL Science

АФК «Система» через свой венчурный фонд Sistema VC инвестировала $2,5 млн в образовательный стартап MEL Science, специализирующийся на создании научно-образовательных продуктов с использованием VR/AR-технологий. Об этом сообщает Firrma.

Привлечённые средства компания отправит на развитие VR-технологий сервиса, разработку продуктов в области биологии и физики и наём новых сотрудников. Подробности сделки не раскрываются.

MEL Science разрабатывает продукцию для самостоятельного обучения школьников естественным наукам на стыке традиционного обучения и онлайн-технологий. Основным продуктом сервиса является курс для изучения химии MEL Chemistry, который включает в себя 38 наборов для опытов, приложение и VR-очки. Стоимость подписки на сервис составляет $49. Продуктами компании могут пользоваться жители США, Великобритании и России.