secretmag.ru
Опубликовано 19 ноября 2021, 19:10
1 мин.

«Аэрофлот» запустил рекордно долгий рейс на мексиканский курорт

Авиакомпания «Аэрофлот» запустила рекордно долгий для России рейс — из Москвы на мексиканский курорт Канкун. Расстояние между городами составляет более 10 000 км, время перелёта — 13 часов 15 минут. Стоимость билета начинается от 35 000 рублей. Рейсы будут выполнять по вторникам, четвергам и субботам. До этого регулярное сообщение между Москвой и Канкуном было с 2011 по 2014 год.

«Аэрофлот» запустил рекордно долгий рейс на мексиканский курорт

Как сообщило издание Frequent flyers, рейс Москва — Канкун на сегодняшний день самый длинный по протяжённости среди отечественных авиалиний.

На самолётах, которые отправятся в Мексику, есть бортовой Wi-Fi, пассажиров разместят в эргономичных креслах, также там имеется мультимедийная система развлечений.

Билеты стоимостью до 50 000 рублей в один конец на ближайшие рейсы уже распроданы, с декабря можно купить билет за минимальную цену категории «Стандарт лайт». Перевозчик обещает, что пассажирам первого рейса подарят сувениры, а тем, кто оплатил путешествие классом «комфорт» или «бизнес» будут наливать мексиканские коктейли.

Рейсы в Канкун «Аэрофлот» выполнял с 2011 по 2014 год. А с 1977 по 2001 год самолёты «Аэрофлота» летали в мексиканскую столицу Мехико. При этом Мексика входит в десятку самых популярных стран для отдыха российских туристов.

Ранее авиакомпании «Аэрофлот» и S7 Airlines выступили против проверки QR-кодов при покупке билетов на самолёт. В «Аэрофлоте» считают, что у пассажира должна быть возможность «купить билет без всяких ограничений».

Фото: Pxhere, CC0