secretmag.ru
Опубликовано 05 декабря 2018, 19:17

«Аэрофлот» ввёл плату за выбор места в эконом-классе

«Аэрофлот» ввёл плату за выбор места в эконом-классе

Пассажиры «Аэрофлота» смогут выбрать место в самолёте до начала регистрации на рейс только за деньги. Нововведение коснётся самых дешёвых тарифов — «Промо» и «Бюджет». Раньше такой опции у пассажиров этих категорий не было, уточняют в компании. Выбрать место после начала регистрации можно будет, как и раньше, бесплатно.

Цена услуги зависит от длительности перелёта и выбранного места. Сейчас услуга доступна на рейсах между Москвой и Магнитогорском, Саратовом и Белгородом, а вскоре она появится на большинстве рейсов авиакомпании.

Компания обещала, что в 2018–2019 годах будет вводить платные сервисы, чтобы улучшить финансовые показатели. «Аэрофлот» будет экономить, например, на питании и на дорожных наборах. Также пассажиры авиакомпании смогут за отдельную плату поменять класс обслуживания с экономического или комфортного до бизнес-класса при наличии свободных мест. Услугу можно оформить в аэропорту за полтора часа до вылета или в контакт-центре не раньше 72 часов и не позже двух часов до вылета рейса.

У «Секрета фирмы» появился канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!