secretmag.ru
Опубликовано 12 января 2022, 20:48
1 мин.

«Аэрофлот» возобновит полёты в Алма-Ату

Российская авиакомпания «Аэрофлот» 14 января возобновит регулярные рейсы из Москвы в Алма-Ату (Казахстан). Об этом сообщили на официальном сайте перевозчика. Самолёты будут летать туда из Москвы по скорректированному графику. Аэропорт казахстанского города с 8 января закрывали на неопределённый срок на фоне ситуации с беспорядками в стране. Ранее компания возобновила полёты в столицу Казахстана Нур-Султан — с 10 января.

«Аэрофлот» возобновит полёты в Алма-Ату

«В связи с действующими ограничениями на территории Республики Казахстан рейсы в Алма-Аты будут временно выполняться по скорректированному графику. Просим пассажиров следить за актуальной информацией о времени вылета на онлайн-табло на сайте авиакомпании», — заявили в авиакомпании.

Согласно плану, возобновлённый рейс будет вылетать из московского аэропорта Шереметьево в 02:35, а прибывать в Алма-Ату — в 10:30. Обратный рейс вылетит из Казахстана в 12:00 и вернётся в Москву в 14:00. Время везде указано местное.

На сайте добавили, что с 15 января компания планирует вернуть рейс Москва — Актобе — Москва, а с 16 и 17 января она откроет полёты по маршруту в Костанай и Караганду соответственно.

«Аэрофлот» 6 января приостанавливал продажу билетов в Казахстан на две недели и отменял ближайшие регулярные рейсы в республику на фоне беспорядков и захватов аэропортов злоумышленниками. От полётов в соседнюю с Россией страну отказывались и другие крупные российские авиакомпании, в числе которых S7 Airlines, «Уральские авиалинии».

Фото: Pixabay, Pixabay License