secretmag.ru
Опубликовано 02 августа 2017, 10:26

«Аэрофлот», S7 и UTair не будут отменять багаж на невозвратных билетах

Крупнейшие российские авиаперевозчики, среди которых «Аэрофлот», S7 и UTair, пока не будут брать плату за багаж на невозвратных билетах

«Аэрофлот», S7 и UTair не будут отменять багаж на невозвратных билетах

Крупнейшие российские авиаперевозчики, среди которых «Аэрофлот», S7 и UTair, пока не будут брать плату за багаж на невозвратных билетах, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей авиакомпаний. Ранее указ о введении платы за багаж на таких билетах подписал Владимир Путин.

Новыми возможностями намерена воспользоваться только «Победа»: её представитель рассказал изданию, что в ближайшее время лоукостер опубликует новые тарифы на билеты и провоз багажа, которые будут «значительно ниже» нынешних.

«Ведомости» приводят результаты исследования «Туту.ру», согласно которому доля невозвратных авиабилетов в июне 2017 года составила 72,1% от общего числа проданных билетов. Такие билеты на 24,4% дешевле обычных.

Закон об отмене обязательного бесплатного багажа на невозвратных билетах Владимир Путин подписал 31 июля. Поправки в Воздушный кодекс вступят в силу спустя 60 дней после опубликования.