secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2018, 15:58

«Аэроэкспресс» решили убрать с Белорусского вокзала

До аэропорта «Шереметьево» придётся добираться с неудобно расположенного Савёловского вокзала. РЖД собирается перенести туда один из терминалов «Аэроэкспресса».

«Аэроэкспресс» решили убрать с Белорусского вокзала

До аэропорта «Шереметьево» придётся добираться с неудобно расположенного Савёловского вокзала. РЖД собирается перенести туда один из терминалов «Аэроэкспресса». Об этом изданию «Гудок» рассказал заместитель генерального директора РЖД Пётр Кацыв.

«В связи со строительством пересадочного узла, в котором будут пересекаться линии Третьего пересадочного контура, Серпуховско-Тимирязевской линии метро и Одинцовско-Лобненского диаметра, планируется перенести точку отправления с Белорусского на Савёловский вокзал, — рассказал Кацыв. — Также мы предполагаем, что "Аэроэкспресс" будет делать остановку на пересечении с МЦК и, возможно, на платформе "Шереметьевская". Таким образом, привлекательность этого сервиса для пассажиров только повысится, время в пути вырастет незначительно».

Изначально «Аэроэкспрессе» в «Шереметьево» ходил как раз с Савёловского вокзала, но в 2009 году терминал перенесли в центр города.

Савёловский вокзал расположен за пределами ТТК, в одной станции от Кольцевой линии Московского метро.

Главные новости и лучшие лонгриды «Секрета» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!