secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2020, 17:17

Абрамович оплатит жильё британским медикам

Абрамович оплатит жильё британским медикам

Российский миллиардер Роман Абрамович включился в борьбу с коронавирусом. Принадлежащий ему лондонский футбольный клуб «Челси» предоставит британским врачам на бесплатной основе отель Millennium Hotel на территории его домашнего стадиона. Расходы на проживание медиков полностью покроют за счёт Абрамовича.

В пресс-релизе сказано, что инициатива поступила от самого владельца клуба. Перед этим президент «Челси» Брюс Бак связался с Национальной службой здравоохранения Великобритании, и они совместно решили, что лучший способ помочь в борьбе с пандемией — организовать медикам жильё.

Вопрос жилья для британских врачей действительно стоит остро. Из-за растущего числа заболевших коронавирусом, многим из которых требуется усиленный уход, в стране мобилизовали всех медработников. И без того устающие на длительных сменах, они не могут себе позволить проводить много времени в пути с работы и на работу. Поэтому удобное расселение должно помочь «поддержать здоровье и хорошее самочувствие» медиков и позволить немного снизить нагрузку с персонала в это критическое время, сказано в пресс-релизе.

Предварительно «Челси» предоставит медикам отель на два месяца. Число выделенных для этих целей комнат будет зависеть от спроса. Но потенциально клуб Абрамовича заявил о готовности разрешить медработникам занять все комнаты в Millennium Hotel.

Помимо «Челси», о готовности помочь медикам, которые днём и ночью борются с болезнью, заявили и другие компании. Например, британское подразделение McDonald’s пообещало им бесплатные напитки, а сеть ресторанов Leon предоставила 50-процентную скидку и бесплатную доставку еды в больницы. По данным на 18 марта, в Великобритании зафиксировано 1950 случаев заражения коронавирусом, 71 человек уже погиб. Всего в мире количество заразившихся COVID-19 уже превысило 200 000 человек.

Фото: Wikipedia, CC BY-SA 2.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!