secretmag.ru
Опубликовано 04 апреля 2023, 21:30
1 мин.

«А вас, Мурзик, я попрошу остаться». Российский суд запретил коту бегать по квартире

Омич через суд запретил кошке соседки свободно передвигаться по квартире. 72-летний мужчина подал иск ко второй собственнице жилплощади — 38-летней женщине. Между владельцами двухкомнатной квартиры возник конфликт: ответчица так разместила мебель, что та мешала пенсионеру нормально ходить по жилищу. Помимо прочего, дедушку сильно выбесило домашнее животное соседки, рассказали в пресс-службе судебных приставов.

В итоге стороны пошли на мировое соглашение. Женщина обязалась убрать из ванной полку и лишние вещи, а также демонтировать стол на кухне и ограничить в передвижении своего кота.

Последнее — не шутка, если что. Настолько не шутка, что когда пушистый озорник снова повадился ходить в гости к пенсионеру, тот разозлился и обратился к приставам. Те напомнили женщине о наказании за неисполнение требований суда, и больше она своего Мурзика за пределы комнаты не выпускала.

А между тем коты-то мало того что ласковые, так ещё и очень полезные животные. Например, в прошлом месяце котик одним своим видом прогнал домушника, который хотел ограбить квартиру в Балашихе.