secretmag.ru
Опубликовано 13 декабря 2022, 17:06
1 мин.

А не поджог ли это? После пожара на складе в Москве пропал сейф с миллионами

В ноябре на цветочном складе около Комсомольской площади в Москве произошёл мощный пожар. В огне погибли семь человек. Суд арестовал по этому делу Антона Мачелюка, владельца цветочной компании, на базе которой и случилось ЧП. Фирма постоянно нарушала требования пожарной безопасности и, что называется, допрыгалась. Но вот теперь жена бизнесмена внезапно заявила, что кто-то украл у них сейф с 20 млн рублей.

По словам Анны Мачелюк, супруги арестованного бизнесмена, сейф находился в кабинете экономиста на втором этаже их компании. В нём якобы было 11 млн рублей, около $70 000, а также €80 000. Всего налички там было на 20 млн рублей. Помимо денег, в сейфе лежали кое-какие документы.

Но после пожара несгораемый шкаф из кабинета пропал вместе со всем содержимым, заявила Мачелюк.

Нужно отметить, что Анна Мачелюк — не просто супруга владельца цветочной компании. Она была генеральным директором фирмы «Ново флоре». Именно эта организация арендовала всё помещение, в котором располагался магазин «Цветы от Мачелюка».

Сейчас женщине запрещено общаться с сотрудниками компании и участниками уголовного дела. Но, видимо, через журналистов она пытается намекать на то, что в деле о пожаре не всё так просто. Мол, проблема не в наплевательском отношении к безопасности, а в намеренном уничтожении их бизнеса. Якобы и специально кто-то поджог их базу и украл все деньги.

Но что-то подсказывает, что никакого поджога не было. Дело в том, что в 2019 году то самое здание уже горело. А ещё там устраивали вечеринки.