secretmag.ru
Опубликовано 10 апреля 2020, 14:36

70К за минуту видео. Опубликованы расценки на контент от «команды Владимира Соловьёва»

Центр «Досье» опубликовал расценки на контент от «медиапроекта команды Владимира Соловьёва "Соловьёв Live"». Одна минута интервью или фильма обойдётся заказчику в 70 000 рублей, а часовой прямой эфир — в 400 000 рублей. Сам Соловьёв отрицает наличие расценок.

70К за минуту видео. Опубликованы расценки на контент от «команды Владимира Соловьёва»

Речь идёт о прямых эфирах на YouTube-канале «Соловьёв Live». По будням организовывается несколько трансляций с участием телеведущего. В рекламном буклете, который центр «Досье» получил от источников в администрации президента, указаны следующие расценки:

  • часовой прямой эфир: 400К (судя по всему, речь идёт о 400 000 рублей);
  • минута видеоролика: 70К (70 000 рублей);
  • минута подкаста: 10К (10 000 рублей);
  • авторский текст эксперта: 20К (20 000 рублей).

По сведениям издания, команда Соловьёва предлагает и пакетные решения: 20 часов стримов и «хайлатов» (вероятнее всего, имеются в виду хайлайты — нарезки трансляций), 20 постов в Telegram-каналах и час подкаста можно заказать за 10 млн рублей в месяц.

Из документа следует, что у «команды Соловьёва» есть целая сеть Telegram-каналов. Среди них упоминаются:

  • канал «Армагеддоныч» политолога Евгения Сатановского;
  • «Шафран» радиоведущей Анны Шафран;
  • «Хазин» экономиста Михаила Хазина;
  • «Доктор Мясников» врача и телеведущего Александра Мясникова.

Кроме YouTube-канала «Соловьёв Live» (сейчас — 70 000 подписчиков), медиапроект использует YouTube-канал «Политика сегодня» (1,47 млн подписчиков), аккаунт Соловьёва в Twitter (1,4 млн подписчиков), Instagram (614 000 подписчиков), а также страницы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Ролики снимаются в «новом студийном комплексе (трансформере)» с использованием «современных технических решений», указано в документе.

Сеть Соловьёва предлагает услуги по «интеграции тем и смыслов», утверждает «Досье». С какой компанией заказчику предлагается заключить договор, не уточняется. Соловьёв в резкой форме опроверг наличие подобных расценок: «Нет, это всё чушь, мы никакие презентации не делаем, никаких таких расценок нет. Это всё фейки».

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «Соловьёв Live»

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!