secretmag.ru
Опубликовано 19 июня 2022, 14:04
2 мин.

68-летний миллиардер решил стать диджеем

Египетский миллиардер Нагиб Савирис, владелец телекоммуникационного бизнеса и золотых рудников по всему миру, решил стать диджеем. 68-летний магнат дебютировал на музыкальном вечере, организованном ночным клубом Каира. По данным Bloomberg, бизнесмен с состоянием в $4,6 млрд слывёт любителем ночной жизни, поэтому хобби Савириса не вызвало ни у кого удивления.

68-летний миллиардер решил стать диджеем

Агентство отметило, что в социальных сетях активно рекламировался музыкальный вечер, где Нагиб Савирис дебютировал за диджейским пультом. На афише мероприятия красовался египетский магнат в спортивном пальто с открытым воротником.

Отмечается, что для такого хобби человек должен «включать невообразимую способность реагировать на толпы танцующих». Эта черта характера присуща Савирису, указало агентство. Фирма магната Orascom Telecom Media and Technology (OTMT) объединяет телеком-активы и кабельные сети в нескольких развивающихся странах, включая Египет.

Более того, миллиардер славится своей разгульной ночной жизнью. Известно, что он может зайти в свой рабочий офис в клубном наряде с предыдущей ночи. Он также активно ведёт Twitter и хвастается перед 7,8 млн подписчиков своими талантами в сальсе.

Савирис относится к богатейшей семье Египта. Его отец, основатель одной из крупнейших в Египте строительных компаний Orascom Онси Савирис, скончался в возрасте 90 лет в 2021 году. Совокупное состояние Онси Савириса и двух его сыновей Нассефа и Нагиба оценивалось в $13,4 млрд.

По данным Bloomberg, состояние Нагиба составляет около $4,6 млрд. Бизнесмен превратил Orascom Telecom в одну из крупнейших сетей на развивающихся рынках, расширяясь в Ираке, Бангладеше и Северной Корее. Ранее он владел долей в российском «Вымпелкоме» (бренд «Билайн»). Затем он продал свои активы почти, вложив большую часть доходов в золото. Его холдинговая группа La Mancha считается крупнейшим инвестором золотодобытчиков Endeavour Mining Plc и Evolution Mining Ltd.

Фото: Fwikimedia.org, CC BY-SA 2.0