secretmag.ru
Опубликовано 19 сентября 2016, 18:20

21st Century Fox подала иск к Netflix из-за переманивания топ-менеджеров

Кинокомпания 21st Century Fox подала иск в Верховный суд Калифорнии в видеосервису Netflix, обвинив компанию в переманивании топ-менеджеров студии

21st Century Fox подала иск к Netflix из-за переманивания топ-менеджеров

Кинокомпания 21st Century Fox подала иск в Верховный суд Калифорнии в видеосервису Netflix, обвинив компанию в переманивании топ-менеджеров студии, сообщает The Wall Street Journal.

В 21st Century Fox утверждают, что Netflix переманил вице-президента по творческим задачам Тару Флинн и главу рекламного отдела Маркоса Уолтенберга, заставив их расторгнуть трудовой договор со студией. В Fox добавили, что предупреждали видеосервис о незаконности их действий. По данным WSJ, в Netflix из Fox перешли ещё 19 сотрудников, но у них не было трудовых контрактов со студией.

В иске киностудия требует ввести постоянный запрет на вмешательство Netflix в трудовые отношения сотрудников других компаний, а также компенсировать убытки. Представители Netflix заявили о готовности защищаться в суде. «Мы верим в мобильность сотрудников и будем бороться за право нанимать коллег вне зависимости от их места работы», — сообщил представитель сервиса.