secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2023, 16:29
1 мин.

18-летний россиянин устроил пожар, в котором погибли 4 человека

В Свердловской области арестовали 18-летнего поджигателя, из-за которого погибли 4 человека. Пожар произошёл в ночь на 27 мая. По данным следствия, пьяный парень поссорился с хозяином дома в селе Тарасково и решил отомстить. Следователи считают, что поджигатель намеренно лишил жизни мужчину и трёх гостей, находившихся в доме. В итоге трое мужчин и женщина погибли от отравления продуктами горения, а виновника трагедии задержали.

В СК сообщили, что подозреваемый пытался скрыться, но был задержан и дал на допросе признательные показания. Следователь добился его ареста, а также назначил ряд необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинскую, пожарно-техническую и молекулярно-генетическую.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления полиции, до совершения преступления фигурант работал грузчиком на местной агрофирме. Ранее его уже судили за причинение вреда здоровью.

Свои действия молодой человек объяснил денежными проблемами — между ним и одним из погибших, говоря полицейским языком, возникли «денежные долговые обязательства». Кто кому был должен, в полиции уточнять не стали.

Ранее четырёхлетняя россиянка спасла себя и дядю от гибели при пожаре. Девочка разбудила ночью родственника и пожаловалась, что ей трудно дышать. Дядя успел выбраться с ней на лестницу, где и потерял сознание.