secretmag.ru
Опубликовано 30 апреля 2020, 14:07

1300 рублей за смену. Бронзовый призёр чемпионата мира устроился грузчиком из-за кризиса

Бронзовый призёр чемпионата мира по хайдайвингу (прыжкам в воду с экстремальных высот) Артём Сильченко из-за кризиса устроился работать грузчиком в Воронеже. Историю спортсмена рассказал Первый канал.

1300 рублей за смену. Бронзовый призёр чемпионата мира устроился грузчиком из-за кризиса

По словам Сильченко, он пошёл работать на стройку, чтобы прокормить семью. Работу помогли найти друзья. Вместо спортивных мероприятий и шоу, которые отменили из-за коронавируса, спортсмен носит мешки с цементом.

«Это нормальная обычная работа. Сейчас сложные времена у всех. Мы должны быть сильней — это всё, что мы можем сделать. Грустить сейчас не время, а самое время собрать все свои силы и работать дальше», — сказал Сильченко.

Доход спортсмена резко упал: раньше он получал по $2000 за несколько прыжков, а сейчас — только 1300 рублей за смену. Половину этих денег Сильченко тратит на продукты.

Работники спортивной сферы сильнее других потеряли в зарплате из-за кризиса, сообщали ранее в Сбербанке. 35% компаний вообще перестали платить сотрудникам, 49% урезали зарплаты. Сильченко получал деньги от сборной России.

Число больных коронавирусом в России 30 апреля превысило 100 000 человек, более 1000 скончались. В стране до 11 мая продлён нерабочий режим, после него запланировано постепенное возвращение к привычной жизни.

Фото: кадр из видео / Первый канал

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!