secretmag.ru
Опубликовано 01 сентября 2022, 12:46
1 мин.

Мосбиржа объявила дату возобновления вечерних торгов акциями

Мосбиржа планирует возобновить вечерние торги на фондовом рынке, а также утренние торги на срочном и валютном рынках, начиная с 12 сентября. Об этом сообщила пресс-служба торговой площадки. Ранее о планах Мосбиржи возобновить вечерние торги на рынке акций в сентябре заявлял директор департамента рынка акций биржи Борис Блохин. Изначально торги на фондовом рынке остановились после начала военной спецоперации России на Украине. Но уже в конце марта они возобновились.

Мосбиржа объявила дату возобновления вечерних торгов акциями

«Таким образом, на валютном рынке торги будут продолжаться в течение 12 часов, на рынках акций и облигаций — 14 часов, на срочном рынке — 15 часов», — рассказали в пресс-службе.

Там уточнили, что с 12 сентября на фондовом рынке сессия будет идти с 9:50 до 23:50 мск. До 18:50 будет проводиться основная торговая сессия, с 19:00 — вечерняя.

Мосбиржа сообщила, что на вечерней сессии будут доступны 46 ценных бумаг, в том числе акции из индекса Мосбиржи, а также операции в режиме переговорных сделок (РПС) и РПС с Центральным контрагентом (ЦК).

Впоследствии на Мосбирже пообещали возобновить торги паями биржевых фондов.

Ранее стало известно, что Московская биржа в ближайшее время запустит торги 10–15 новыми парами валют, среди которых, в частности, будет узбекский сум. Как сообщила руководитель направления продаж департамента валютного рынка Мосбиржи Яна Плешкова, также обсуждается увеличение времени торговли китайским юанем.

Спрос среди инвесторов на него растёт. В августе юань впервые обогнал доллар по объёмам торгов на Мосбирже.

Фото: Unsplash, Unsplash License

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.