secretmag.ru
Опубликовано 15 ноября 2023, 13:10
2 мин.

Звезду «Беспринципных» Деревянко заподозрили в махинациях с криптой. Его могут посадить

SHOT: на актёра Деревянко написали заявление из-за криптовалюты. Российский актёр Павел Деревянко снова угодил в неприятности с криптовалютой. Просто скандал с участием звезды и его бизнес-партнёра пошёл на новый виток и вскрылись новые пострадавшие. 38-летний предприниматель Сергей немало вложился через компанию актёра и в итоге остался без денег.

Как сообщил телеграм-канал SHOT, бизнесмен Сергей Н. заключил с Павлом Деревянко и его партнёром Григорием Мулузяном три договора и с сентября 2022 года вложил более 1 млн рублей в их компанию «Бии Соул». Но прошёл год, а ни обещанной выгоды, ни даже своих денег он так и не получил. В итоге мужчина обратился в полицию с просьбой проверить владельцев компании на мошенничество. По этой статье виновникам может грозить срок до 5 лет.

Но самому Деревянко сейчас тоже несладко, потому что он как-то раз не глядя подписал документы. В 2022 году артист вместе с другом Григорием Мулузяном основал компанию для инвестирования в криптовалюту «Бии Соул».

Раньше Деревянко уже вкладывался через Мулузяна и получил не только свой 1 млн рублей обратно, но ещё и 10% в придачу. Поэтому и на предложение основать компанию согласился, и сделал ещё один вклад — побольше. Но документ изучать не стал, и в итоге Мулузян подал на него иск на 45 млн рублей за финансовые махинации.

Сейчас Деревянко пытается через суд добраться до документов компании и определить доли, но сделать это сложно — в том числе и из-за гендиректора компании, у которой по странному совпадению такая же фамилия, как и у бывшего друга Деревянко, — Мулузян.

От рук бизнес-партнёра артиста пострадал не только он и предприниматель Сергей Н. Досталось и коллеге Деревянко Артёму Ткаченко. По совету актёра он вложил в компанию 6 млн рублей и 10 биткоинов, и можно догадаться, где они теперь.

Чем известен Павел Деревянко

Павел Деревянко — российский актёр, полюбившийся зрителям по ролям в картинах «Люби меня», «Неваляшка», сериалах «Домашний арест», «Дылды» и «Беспринципные». В последнем артист сыграл жителя элитного района Москвы — Славика, бабника, патологического вруна и мошенника, которому все сходит с рук благодаря обаянию и изворотливости.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.