secretmag.ru
Опубликовано 08 ноября 2022, 18:53
1 мин.

Жизнь за цветочки. Пенсионер похитил и избил ребёнка из-за мелкой шалости

Некоторые люди чересчур уж любят порядок и не любят детей. Вот и в Черняховске Калининградской области пьяный пенсионер затащил к себе в квартиру шаловливого шестилетнего ребёнка и избил его. Малец бегал, стучал в дверь пенсионера и, страшно представить, рвал цветы в палисаднике. Теперь строгий дедушка может сесть на серьёзный срок в тюрьму и уже там следить за порядком.

Жизнь за цветочки. Пенсионер похитил и избил ребёнка из-за мелкой шалости

«По версии следствия, вечером 1 июня 2022 года обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, с применением силы затащил к себе в квартиру шестилетнего мальчика, где избил его, угрожал убийством и удерживал непродолжительное время, после чего отпустил», — сообщил региональный Следственный комитет.

Дедушка признал свою вину и рассказал следователям, что мальчик со сверстниками «баловался, стучал в дверь его квартиры, после чего убегал, а также рвал цветы в палисаднике». Теперь пенсионеру грозит до 5 лет тюрьмы по статье о незаконном лишении свободы и до 2 лет — по статье об угрозе убийством.

Совсем недавно весьма похожая история случилась тоже в Калининграде и тоже с пенсионером. Но в тот раз мужчина приехал к 14-летней девочке, привязал её к стулу и угрожал убийством. О мотивах пожилого человека не сообщалось.

В общем, странные пенсионеры в Калининградской области. Не шалите, дети, рядом с ними. А то мало ли что.