secretmag.ru
Опубликовано 06 марта 2023, 13:52
1 мин.

Жильцов московской многоэтажки напугали примотанной к двери гранатой

Неизвестные установили растяжку с муляжом гранаты в подъезде жилого дома в Москве. Утро понедельника (6 марта) началось бодро для жильцов многоэтажки на улице Знаменские садки, что в Северном Бутове. Они обнаружили на входе в дом примотанную к двери гранату. К счастью, она оказалась не боевой. Была ли это слишком неудачная шутка, или по-настоящему злой умысел, выясняет полиция.

По данным телеграм-канала Baza, растяжка выглядела весьма натурально. Чека гранаты была с помощью верёвки привязана к дверной ручке. Казалось, что стоит открыть дверь, как раздастся взрыв.

Жильцы решили не геройствовать и не проверять, работает ли устрашающая конструкция. Они вызвали на место сапёров, а те уже выяснили, что предмет на самом деле опасности не представлял. Это была страйкбольная граната.

Однако полиция всё-таки решила найти того, кто додумался оставить такой сюрприз москвичам.

Увы, то, что внешне напоминает боевую гранату, не всегда оказывается муляжом. Вот в селе Берлинка Томской области так и случилось — дети нашли на улице гранату (скорее всего, учебную). Недолго думая, они решили её взорвать. Теперь в поселковом магазине придётся делать ремонт.