secretmag.ru
Опубликовано 15 сентября 2021, 19:25
1 мин.

Юрист из США заказал своё убийство ради страховой выплаты $10 млн сыну. Но выжил после выстрела

Юрист из Южной Каролины Алекс Мердо, супруга и сын которого недавно погибли, попросил своего знакомого Кёртиса Эдварда Смита расправиться с ним, чтобы другой сын «жертвы» получил страховку размером в $10 млн. Смит согласился пойти на преступление, но юрист пережил выстрел в голову и через неделю его выписали из больницы.

Юрист из США заказал своё убийство ради страховой выплаты $10 млн сыну.  Но выжил после выстрела

Эдварда Смита в итоге арестовали по обвинению в содействии суициду, нападению с отягчающими обстоятельствами и мошенничестве со страховками, сообщил телеканал CNN. Мердо пока не предъявили официальных обвинений.

Мужчина настаивает, что не заказывал убить себя, хоть полиция уверена в обратном. По словам адвокатов, жертва неудавшегося убийства страдала от наркотической зависимости и глубокой депрессии.

Телеканал отметил, что юрист принадлежит к влиятельной семье, многие члены которой были главными прокурорами в Южной Каролине за последнюю сотню лет. Незадолго до происшествия при невыясненных обстоятельствах убили жену и ещё одного ребёнка Алекса Мердо, а ранее скончался его отец.

Фото: Pixabay, Pixabay License