secretmag.ru
Опубликовано 18 мая 2023, 15:02
1 мин.

Юная сибирячка в бане зарубила мать топором. Потом она всё подожгла

СК РФ: в Сибири дочь пять раз ударила мать топором и сожгла тело. Кошмарный случай произошёл в СНТ «Рассвет», который находится в Новосибирском районе. Там в доме на Четвёртой улице поссорились 50-летняя мать и 20-летняя дочь. Что не поделили родственницы — не уточняется, но этого хватило, чтобы одна из них взялась за топор.

Как сообщили в следственных органах, убийство произошло ещё в августе 2021 года. Девушка схватилась за топор и нанесла матери им не меньше пяти ударов по голове. Та скончалась от ран на месте. Потом дочка решила избавиться от тела и подожгла его вместе с баней. Она дождалась, пока нормально разгорится, и только потом побежала к соседям.

Но идеальное преступление не удалось, и на девушку завели уголовное дело из-за убийства. Следствие длилось почти два года, и наконец-то есть решение. Суд приговорил дочь к 6 годам тюрьмы общего режима.

А вот 36-летнему рецидивисту из Ижевска дали 8 лет за убийство топором. Он уже когда-то отсидел и вот снова попал на родные нары. Мужчина пришёл праздновать день рождения родственника в посёлке Балезино (Удмуртия), но посреди вечера он почему-то пошел выяснять отношения с 69-летним соседом, прихватив топор.