secretmag.ru
Опубликовано 06 августа 2022, 20:53
1 мин.

Японец вышел за чаем и лишился золотых часов за $55 тыс.

Житель Токио решил продать свои золотые часы Rolex Yacht-Master II. Он назначил цену за аксессуар в $55 000 и договорился встретиться с потенциальным покупателем на парковке. Клиент долго торговался, сбил цену до $47 000, а после попросил продавца сходить за чаем в ближайшую лавку. Отлучившись на пару минут, мужчина обнаружил, что покупатель исчез вместе с его часами. Потерпевший обратился в полицию и узнал, что их встречу сняла камера уличного наблюдения.

Японец вышел за чаем и лишился золотых часов за $55 тыс.

Житель Сайтамы, города в агломерации Токио, встретился с покупателем на парковке. Тот явился на встречу в шортах, толстовке и больших перчатках. Поторговавшись, он сбил цену до $47 000 и попросил продавца сходить в ближайшую лавку. Стоило мужчине отлучиться, как он получил сообщение: «Я оставил их у вас в машине».

Обратившись в полицию, обманутый мужчина выяснил, что их встреча попала на камеры уличного наблюдения. Мужчина, ставший жертвой вора, дал интервью местным СМИ, которые распространили ролик.

Как писал ранее «Секрет», в Южной Калифорнии грабители украли из бронированного фургона драгоценных украшений и камней на $100 млн. Украшения выступали в качестве экспонатов на Международной выставке драгоценных камней и ювелирных изделий в Сан-Матео.

Грузчик в Шереметьево в июле украл сразу у двух пассажиров 21 млн рублей. 35-летний работник залез в багаж к пассажирам рейса Москва — Бишкек. В чемодане у одного пострадавшего он нашёл 10 млн рублей, а у второго — ещё 11 млн. На мужчину уже возбудили уголовное дело о краже.

Фото: Unsplash, Unsplash License