secretmag.ru
Опубликовано 25 декабря 2021, 13:40
1 мин.

Воры в медицинских масках отобрали у пенсионера сумку с миллионами рублей

В центре Москвы неизвестные напали на мужчину и украли сумку, в которой находилось более 4,7 млн рублей. Инцидент случился 24 декабря в столичном районе Замоскворечье. Двое налётчиков были в медицинских масках. Сейчас злоумышленников разыскивают полицейские. Пострадавшим оказался пенсионер. Ранее в Екатеринбурге неизвестный с пистолетом украл из отделения банка 10 млн рублей.

Воры в медицинских масках отобрали у пенсионера сумку с миллионами рублей

В пресс-службе столичного управления МВД рассказали ТАСС, что днём 24 декабря у кафе в Кожевническом проезде двое неизвестных в медицинских масках ударили мужчину и забрали у него сумку. В ней находились 4,76 млн рублей, паспорт и сотовый телефон.

Скрывшихся с места преступления злоумышленников сейчас ищут силовики. Пострадавший написал заявление в полицию, заведено уголовное дело о грабеже. Преступникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Пострадавшим оказался пенсионер из Санкт-Петербурга. Со слов мужчины, в столицу он приехал для покупки антиквариата. Вся похищенная сумма была его личными сбережениями, часть которой несколько дней назад он забрал из банковской ячейки.

В декабре «Секрет» рассказывал, что в Екатеринбурге вооружённый пистолетом россиянин ограбил банк. Мужчина забрал 10 млн рублей и скрылся. Своё лицо он скрыл под кофтой. Перед ограблением налётчик один раз выстрелил, но никто не пострадал. Сейчас его разыскивают, дана ориентировка.

Фото: Pixabay, Pixabay License