secretmag.ru
Опубликовано 18 ноября 2022, 09:57
1 мин.

Воры проникли на виллу Тинькова в Италии. До этого они сунулись в соседний особняк

Пока человек-банк Олег Тиньков находился в Мексике, на его виллу в итальянской Тоскане забрались трое грабителей и обчистили два сейфа с несколькими сотнями тысяч евро. Они взломали систему охраны в ночь на 17 ноября и, помимо денег, вынесли драгоценности, часы и некоторые другие вещи. Кражу утром обнаружил сторож. До этого в тот же день преступники пытались забраться в ещё один дом, расположенный по соседству.

Воры проникли на виллу Тинькова в Италии. До этого они сунулись в соседний особняк

Как пишут местные СМИ, до виллы Тинькова грабители взломали дом россиянина, который снимает «состоятельная украинская пара». Преступников спугнули проснувшиеся жильцы, которые увидели только бегство воришек. Ущерба злоумышленники причинить не успели.

31 октября Тиньков опубликовал в соцсетях резкий пост о выходе из российского гражданства, призывая и других бизнесменов поступить так же. На следующий день запись, по словам экс-банкира, «загадочно исчезла».

Недавно переставший быть миллиардером Олег Тиньков, который, кажется, пока ещё остаётся россиянином, ранее рассказал журналистам, что продал свой банковский бизнес «за копейки». По расчётам Forbes, «копейками» предприниматель считает $260 млн.