secretmag.ru
Опубликовано 13 марта 2023, 11:46
1 мин.

Вор не дремлет. Российская школьница уснула в автобусе и осталась без смартфона

19-летний житель Якутии украл смартфон у спящей в автобусе школьницы. Заснуть в общественном транспорте, оказывается, может быть чревато не только тем, что проедешь свою остановку. Теперь это точно знает 12-летняя девочка из Якутии. На свою беду, она прикорнула в автобусе, а когда проснулась, не нашла в кармане смартфон. Вора, впрочем, долго искать не пришлось.

О своей беде школьница тут же рассказала родителям. Её мать пошла в полицию.

Стражи порядка вычислили вора. Оказалось, в том же автобусе ехал 19-летний молодой человек. Он заметил, что шестиклассница задремала, незаметно пошарил по карманам её куртки, забрал смартфон и вышел на ближайшей остановке.

Ничего сделать с гаджетом он не успел. Телефон стоимостью 15 000 рублей полицейские вернули законной владелице. А у автобусного воришки теперь, похоже, один маршрут — в суд. Уголовное дело о краже уже возбудили.

Ранее жительница Волгоградской области покаталась в московском метро на 8 млн рублей. В транспорт она заходила с сумкой, в которой лежала наличка, а вышла уже без неё. Правда, в этой истории много загадок: то ли деньги украли, то ли хозяйка их потеряла или всё вообще не так однозначно.