secretmag.ru
Опубликовано 27 января 2024, 19:44
1 мин.

В убийстве российского певца заподозрили сидевшего друга

В Барнауле убили известного местного музыканта Тёму Алтайского. Настоящее имя певца — Артём Башкеев. Ему было 34 года. Только за последний месяц мужчина выпустил три новых совместных трека с другими исполнителями. Слушателям он может быть знаком по песням «Я из Барнаула» и «Малиновый рассвет». Алтайский погиб от руки человека, которого считал своим другом.

Знакомый Башкеева рассказал в соцсетях, что всё произошло в ночь 27 января на улице Гущина, написал amic.ru. По словам пользователя, которые приводит СМИ, певца ударил ножом в шею его друг — якобы бывший участник спецоперации, который «обычно сидит». Мужчину уже задержали и передали военной прокуратуре.

Башкеев, добавил он, был добрым человеком и старался делать добро — например, помогал детским домам. У погибшего остались жена и дети.

Ранее стало известно об убийстве 39-летней женщины и её 5-летней дочери в Новосибирске. Они переехали из Казахстана и собирались жить в Сибири на полученное наследство. В расправе подозревают приезжего, с которым общалась женщина.