secretmag.ru
Опубликовано 27 января 2024, 19:00
1 мин.

В Сибири расправились с богатой наследницей и её дочерью. Под подозрением приезжий

Стали известны детали убийства женщины с дочерью в Новосибирске. Под подозрение попал мигрант, его уже задержали. Предположительно, мужчина расправился с 39-летней женщиной и её 5-летней дочерью, которые недавно переехали в Сибирь из Казахстана. Женщина собиралась остаться здесь жить, до исчезновения она успела получить наследство и купить на эти деньги квартиру и машину в Новосибирске. О её небольшом капитале и мог узнать подозреваемый. Тела погибших пока не нашли.

Знакомая семьи погибшей рассказала «Сиб.фм», что женщина приехала в Новосибирск с 5 млн рублей. Она успела купить машину за 1,5 млн и квартиру. После этого больше не выходила на связь.

Также, по словам собеседницы, казахстанка долго общалась с неким мужчиной, который мог знать о её деньгах. Его как раз подозревают в убийстве. Известно, что он или узбек, или таджик с двойным гражданством, женат на русской женщине, есть ребёнок.

«Я думаю, они планировали убийство на протяжении нескольких лет, потому что знали заранее, что она получит наследство», — поделилась знакомая погибшей.

В главке МВД по Новосибирской области подтвердили версию об убийстве женщины после покупки машины. Подозреваемого задержали 25 января в Туркестанской области Казахстана — регионе, который граничит с Узбекистаном. Его могут экстрадировать в Россию.

Ранее в Турции от рук убийцы погибли две россиянки, мать и дочь. Подозреваемым в расправе оказался бывший муж женщины.