secretmag.ru
Опубликовано 31 января 2023, 11:36
1 мин.

В российском городе школьники обворовали аптеку. Их выбор вас удивит

В Нижнем Тагиле школьники украли из аптеки йогурты и гематоген. Сейчас полиция разыскивает дерзких воров-старшеклассников. Подростки даже не позаботились о том, чтобы спрятать свои лица от камер наблюдения. Ущерб, который они нанесли аптеке, составил более 1800 рублей. Платить за украденное придётся родителям, а вот детей ждёт проверка от инспекторов по делам несовершеннолетних.

В российском городе школьники обворовали аптеку. Их выбор вас удивит

© Nathaniel Yeo / Unsplash

Распоясавшиеся дети пришли в аптеку и начали хватать с прилавков всё, что им нравится. Они набили карманы гематогеном и йогуртами и убежали из помещения. В пресс-службе местного управления МВД подтвердили кражу. «22 января четверо подростков на вид лет 14 похитили гематоген, йогурты и другие товары, причинив ущерб аптеке на сумму 1835 рублей», — сказали там.

Личности злоумышленников пока не установили. Правоохранители уже просмотрели записи с камер видеонаблюдения в торговом зале. Наверняка школьников скоро найдут, и тогда им придётся несладко. Детей ждут раскаяние, разговор с родителями и сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних.

Из подростков не всегда получаются отрицательные герои. Ранее мы рассказывали о школьнице, которая обезвредила грабителя-рецидивиста. Девушке всего 16 лет, но она уложила 40-летнего вора, который хотел украсть у неё телефон и сбежать.