secretmag.ru
Опубликовано 23 января 2023, 13:00
1 мин.

В России верблюд убил сторожа в ответ на удар по морде

Времена нынче непростые, и не все готовы быть добрыми к ближнему своему — даже если это домашнее (или не очень) животное. Но иногда питомцы сами карают обидчика — осознанно или по нелепой случайности. В деревне Приозёрка Омской области верблюд убил 51-летнего мужчину. Сторож охотничьей базы поднял на животное руку, а оно решило воспользоваться принципом «око за око, зуб за зуб».

В России верблюд убил сторожа в ответ на удар по морде

© Roberto Martins / Unsplash

Как сообщил Shot, инцидент в Приозёрке случился на охотничьей базе, когда охранник попытался отогнать верблюда. Телеграм-канал 112 добавил, что сторож должен был перевести животных в вольер. Один из верблюдов заупрямился, и на кадрах видно, что мужчина несколько раз ударил его. Но в ответ животное нанесло ему столько ударов и рваных ран, что сторож скончался на месте.

Ранее стало известно, что в Гонконге со своим обидчиком разделалась свинья. 61-летний мясник оглушил её электрошокером и пытался зарезать, но животное неожиданно пришло в себя и сбило мужчину с ног. А потом его нашли с 40-сантиметровым тесаком в ноге.

И подобных случаев, когда животные волей-неволей становятся причиной смерти людей, масса — недавно в Тюменской области мужчина умер, после того как его собака уронила ружьё. Да так, что оно выстрелило и застрелило владельца. Это случилось на рыбалке, и мужчина не дождался приезда скорой помощи.