secretmag.ru
Опубликовано 04 февраля 2023, 10:37
1 мин.

В России трамвай зажал коляску с ребёнком в дверях и поехал

В Екатеринбурге 3 февраля трамвай № 23 зажал коляску с девятимесячным мальчиком, когда мама собиралась выходить, и проехал так ещё 32 метра. Женщина рассказала сотрудникам полиции, что, когда коляску зажало, она перевернулась, а ребёнок упал на землю. Вёл трамвай 33-летний стажёр, которого контролировал опытный инструктор. Вероятно, их ждут проблемы с законом.

В России трамвай зажал коляску с ребёнком в дверях и поехал

© Константин Косачев / Wikimedia

Трамвай около 15:50 отъехал с остановки «Машиностроители» и умудрился очень невовремя закрыть двери. Малыш получил травму лица.

В ГИБДД рассказали, что водитель просто не убедился в безопасном выходе пассажиров. По словам матери ребёнка, она выносила коляску из трамвая, и именно в этот момент дверь вагона закрылась, трамвай поехал, коляска перевернулась, а ребёнок упал. Водитель остановился, только когда услышал крики матери.

Опасности поджидают детей не только в трамваях, но и на остановках. Ранее в Томске трёхлетний мальчик споткнулся на остановке и ударился о куски металлической трубки. В итоге он оказался в больнице, где на рану ему наложили швы. Матери удалось выбить компенсацию за это — она получила 80 000 рублей.