secretmag.ru
Опубликовано 05 января 2022, 12:25
2 мин.

В России пообещали ускорить принятие закона о пожизненном заключении педофилов

В связи с убийством пятилетней девочки в Костроме необходимо ускорить принятие закона о пожизненном заключении педофилов. Госдума сделает всё, чтобы этот закон был принят уже в январе, заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин. Он назвал педофилов «выродками», которые должны отбывать наказание в самых суровых условиях — на северных рудниках. Ранее стало известно, что подозреваемым в убийстве пятилетней девочки в Костроме оказался педофил-рецидивист.

В России пообещали ускорить принятие закона о пожизненном заключении педофилов

Вячеслав Володин пояснил, что «максимально жёсткие меры против тех, кто был ранее судим за насилие над детьми, поддерживает общество». Спикер Госдумы уточнил, что одним из задержанных за убийство девочки в Костроме оказался педофил-рецидивист.

«Сделаем всё, чтобы закон о пожизненном заключении педофилов был принят уже в январе», — написал Володин.

Политик также уточнил, что многие убеждены, что и этого наказания недостаточно. По его мнению, преступники по таким статьям должны отбывать пожизненное наказание в самых суровых условиях — на северных территориях и рудниках.

«Эти выродки должны тяжелейшим трудом сами зарабатывать себе на жизнь, каждый день помнить о совершённых злодеяниях, жалеть об этом», — добавил Володин. Этот вопрос будут прорабатывать совместно со ФСИН.

Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект о пожизненном лишении свободы за педофилию. Документ предусматривает пожизненное заключение для педофилов-рецидивистов, а также в тех случаях, когда педофилия была сопряжена с совершением другого тяжкого и особо тяжкого преступления.

Двое мужчин украли 5-летнюю девочку 4 января на улице Северной Правды в Костроме. В момент похищения она играла около Дома культуры, где работала её мама. Они на руках унесли ребенка, этот момент попал в камеры видеонаблюдения.

Канал «112» рассказывал, что сначала мужчины изнасиловали девочку в местном общежитии, а после несколько раз ударили её ножом. Тело они спрятали в спортивную сумку. Подозреваемые уже признались в совершении преступления. Одним из задержанных оказался педофил-рецидивист.

Фото: Pixabay, Pixabay License