secretmag.ru
Опубликовано 23 октября 2021, 15:07
1 мин.

В России на OnlyFans-модель завели уголовное дело. Она оголилась возле храма Василия Блаженного

Следственный комитет возбудил уголовное дело на 22-летнюю модель эротического сервиса OnlyFans Лолиту Богданову (Lola Bunny). Девушку подозревают в оскорблении чувств верующих. Несколько лет назад Богданова на видео оголила грудь на фоне храма Василия Блаженного в центре Москвы. Когда ролик попал в Сеть, девушка извинилась перед верующими и рассказала, что ей начали поступать угрозы.

В России на OnlyFans-модель завели уголовное дело. Она оголилась возле храма Василия Блаженного

О возбуждении уголовного дела сообщил ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. По статье об оскорблении чувств верующих Богдановой грозит до года заключения. Сейчас девушка находится под подпиской о невыезде, добавил собеседник агентства.

Ролик с оголившей себя Богдановой разошёлся по интернету в октябре 2021 года. После этого девушка через сториз в Instagram извинилась перед верующими и заявила, что ролик был снят «2 или 3 года назад». По словам модели, в Сеть видео выложила не она. Сейчас из её аккаунта удалены все публикации, а сам профиль закрыт.

Поступок Богдановой осудил депутат Госдумы Виталий Милонов. Он назвал девушку «дурочкой» и заявил, что подобные поступки разжигают рознь среди россиян. Парламентарий призвал общество высказать протест в отношении Lola Bunny и запретить «хайп на религии» на государственном уровне.

Возбуждение уголовного дела на Богданову поставил себе в заслугу Владислав Поздняков, основатель хейт-движения «Мужское государство» (признано в России экстремистской организацией). «Я вам напомню, что этому случаю огласку придал я», — написал активист в Telegram-канале, добавив, что за подобные проступки «нужно давать до 5 лет» тюрьмы.

Фото: Leonovdvl, CC BY-SA 4.0