secretmag.ru
Опубликовано 30 апреля 2023, 14:50
1 мин.

Россияне расчленили 8-месячную дочь и заявили о её пропаже

В Ростове-на-Дону семейную пару задержали за жестокое убийство 8-месячной дочери. Супруги пытались выдать насильственную смерть ребёнка за похищение. Мать девочки позвонила в полицию и заявила о пропаже младенца. Однако силовики быстро выяснили, что никто малышку не крал, а расправились с ней собственные родители. Есть версия, что молодая мать пыталась выгородить своего супруга.

Леденящая душу история произошла 28 апреля 2023 года в семье 33-летнего предпринимателя и его 23-летней жены.

По данным, которые обнародовал Следственный комитет, супруги у себя дома причинили дочери телесные повреждения, от которых она умерла. А потом «предприняли действия, направленные на сокрытие тела».

Как сообщила Baza, за такой официальной формулировкой скрывается то, что родители расчленили мёртвую дочь и разложили останки по пакетам, чтобы потом выбросить. Но не успели: полицейские приехали раньше, чем они избавились от улик. Силовики изъяли из квартиры останки младенца, расфасованные по 13 пакетам, электромясорубку и ножи.

Есть версия, что родители убили дочь случайно во время семейной ссоры. Мужчина и женщина ругались, и в какой-то момент муж попытался ударить жену ногой. Однако промахнулся и попал в голову дочери. От удара она умерла, а родители, поняв, что ребёнок не подаёт признаков жизни, решили отвести от себя подозрения.

Как всё было на самом деле, будет устанавливать следствие. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство малолетнего, совершённое группой лиц».

Ранее в туалете электропоезда «Ласточка» в Москве нашли тело новорождённого с ножевыми ранениями. По подозрению в убийстве малыша задержали его 24-летнюю мать. Она родила прямо в поезде и заколола новорождённого ножницами. На допросе мать-убийца говорила об этом достаточно хладнокровно.