secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2023, 13:15
1 мин.

В России «боевая» бухгалтерша втихаря переводила себе деньги силовиков

SHOT: бухгалтера МВД в Крыму заподозрили в хищении выплат военным. Женщина должна была переводить денежное довольствие на карточку военным, но в какой-то момент сочла, что ей это нужней. В силовых органах дама работала аж 24 года, а в 2014-м её повысили до главбуха. Но повышением она решила воспользоваться своеобразно. В итоге за последние полтора года боевая бухгалтерша начислила себе 1,8 млн рублей.

По словам журналистов, главный бухгалтер ОМВД России по Раздольненскому району переводила себе на карту сотни тысяч рублей. Средства перечисляла с пометкой «Перечисление денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам, имеющим специальное звание».

Деньги из бюджета шли на два счёта главбуха. Силовики считают, что подворовывать она начала с июня 2021 года. Но заметили это только в ноябре 2022-го. Началась служебная проверка, и тут всё вскрылось.

Женщина отпираться не стала и во всём созналась. А потом сама написала явку с повинной. Видимо, надеется, что благодаря этому наказание ей смягчат.

Сейчас главбух уже уволена. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела о «присвоении или растрате».

Неизвестно, что именно толкнуло героиню этой истории на воровство, но причины иногда бывают очень интересные. Ранее мы рассказывали, как бухгалтер обворовала гостиницу ради операции ребёнка. Правда, она прихватывала ещё сверху.