secretmag.ru
Опубликовано 13 декабря 2022, 19:17
1 мин.

В России 17 человек пострадали в ДТП с автобусом

В результате аварии, в которую во Владимирской области попал рейсовый автобус, пострадали 17 человек, в том числе трое детей. Инцидент произошёл 13 декабря. Водитель не справился с управлением и за пределами проезжей части налетел на металлическое ограждение. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, из-за которого пострадали люди.

В ДТП попал автобус, курсирующий между городами Гусь-Хрустальный и Владимир. Прокуратура проводит проверку. В СК же пообещали установить причины ДТП, а также оценить действия руководства автотранспортного предприятия. Следствие интересует, соблюдают ли функционеры требования по безопасности перевозок.

Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов уточнил, что всем пострадавшим детям помощь была оказана амбулаторно, а на месте работают все необходимые оперативные службы.

Ранее сообщалось, что ДТП оставило без света целый район в более чем миллионном Ростове-на-Дону. У автобуса тогда отказали тормоза и он сбил железнодорожную опору ЛЭП, а перед этим протаранил ещё несколько автомобилей.