secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2023, 18:10
2 мин.

В Подмосковье сталкер-наркоман зарезал студентку МВД. Ему не понравился отказ

СК РФ: в Подмосковье наркоман выследил понравившуюся девушку и зарезал её в подъезде. Трагедия произошла в Солнечногорске 12 мая. 32-летний Александр Березюк пришёл к дому возлюбленной, которую донимал уже три месяца. Он позвонил ей и сказал, что отправил курьера с подарком. Анастасия спустилась на первый этаж, увидела своего сталкера и высказала ему всё.

По информации Mash, Александр доставал 22-летнюю девушку с февраля, причём звонил он и ей, и её матери, угрожая и обещая с ними разделаться. Звонил он, правда, не совсем адекватным и явно под какими-то веществами — так, видимо, то ли храбрее становился, то ли привлекательнее (только в своих глазах, разумеется).

Насте такие поклонники были ни к чему — она училась в московском университете МВД. Поэтому когда 12 мая она увидела Александра, то устроила скандал. После она решила вернуться обратно домой и пошла пешком на 9-й этаж, но сталкер знал, где она живёт, и поднялся на лифте, опередив её. Уже у двери он ударил Настю ножом 14 раз — в шею и в целом куда придётся.

После этого Александр сбежал и догадался оставить окровавленные вещи в соседнем дворе, но не догадался проверить телефон — его он потерял там же. А Настю обнаружили сосед-анестезиолог и её бабушка. Они вызвали скорую и помогали студентке до приезда медиков. Но тем спасти девушку не удалось — она умерла по пути в больницу.

Александра поймали быстро, буквально по горячим следам. Он уже признал вину и рассказал, почему убил Настю. Его поместили в СИЗО. Следователи пока изучают дело дальше, проводят экспертизы и собирают доказательную базу. Про сталкера уже известно, что он сын бывшего сотрудника посольства РФ в Пакистане.

Стольких смертей можно было бы избежать, если бы не наркотики и алкоголь, которые путают и без того не всегда спокойный разум. В Долгопрудном вот один наркоман зарезал прохожего и попытался его сжечь. Мимо проезжал работник базы стройкомпании, на территории которой и произошло убийство. Он остановился посмотреть, что горит, и увидел 21-летнего парня с ножом в руке, который пытался сжечь труп. Он заявил, что бог, и пошёл на работника, но тот обдал его градом пуль. Пусть и из травмата. Позднее выяснилось, что парень был под наркотиками.