secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2023, 10:56
1 мин.

В Подмосковье россиянин решил пострелять из автомата. Силовики праздник не оценили

В подмосковном посёлке Голубое на Парковой улице местный житель устроил вечеринку в одного. Сперва он подкрепился половиной бутылочки горячительного, а потом закатил фейерверк. Когда салюты закончились, 28-летний Дмитрий Р. принялся палить из автомата в воздух. И если предыдущий шум соседи ещё могли стерпеть, то выстрелы их уже испугали.

К Дмитрию силовики нагрянули почти сразу, потому что палить в воздух из окна квартиры многоэтажного дома — идея ну очень плохая со всех сторон. Безработный мужчина сам открыл полиции дверь и морозиться не стал. Оказалось, что у него есть автомат Калашникова и более 240 патронов, два магазина и около 50 гильз.

По данным «Рен-ТВ», во время перформанса Дмитрия никто не пострадал, в том числе и потому, что стрельбу парень вёл из охолощенного оружия.

Силовики пока разбираются в деле, но будем надеяться, что для пьяной стрельбы у Дмитрия были хотя бы приятные причины. Потому что мужчине из Вятских Полян, что в Кировской области, повезло меньше. У Александра Алёшина обнаружили опухоль мозга, поэтому он с горя напился — впервые за 16 лет — и устроил пальбу из окна квартиры.