secretmag.ru
Опубликовано 16 марта 2023, 20:28
2 мин.

В Подмосковье при загадочных обстоятельствах погибла стюардесса. Есть разные версии

Тело 28-летней стюардессы обнаружили в одном из домов в подмосковных Химках. Девушка снимала двушку с тех пор, как переехала из Омской области. В съёмной квартире её и обнаружили, в ванной комнате, причём только спустя неделю после смерти. Силовики разбираются в причинах гибели девушки и в том, почему так долго никто не искал стюардессу.

Кто, где и когда

16 марта 28-летнюю бортпроводницу «Аэрофлота» обнаружили мёртвой в ванной комнате на съёмной квартире в Химках. Неделю она пробыла взаперти и её никто не искал, хотя у девушки были и друзья, и кавалер. Её тело потом обнаружила подруга.

Версии произошедшего

У силовиков было несколько вариантов развития событий. Первая — суицид, её сейчас и придерживаются при расследовании. В пользу этой версии говорит то, что в квартире никакой драки не было, а дверь была заперта изнутри без каких-либо следов взлома. Что не подходит — девушка не оставила предсмертной записки, к тому же не походила на человека, который находится на грани. Она планировала отпуск и всем рассказывала о предстоящей поездке в Колумбию.

Вторая — кавалер. По информации следователей, девушка встречалась с коллегой-пилотом, с которым у неё то и дело случались ссоры. Тем более неделю назад, когда стюардессу в последний раз видели живой, она заходила в подъезд дома вместе с ним. А спустя два часа он вышел — один. Версия хорошая, да не рабочая — оказалось, что после ухода пилота девушка ещё созванивалась вечером с родными. А по камерам он потом не возвращался.

Что наводит на мысль

Судя по осмотру квартиры, девушка сильно увлекалась эзотерикой, магией и картами таро. У неё дома было полно книг и аксессуаров, связанных со всем сверхъестественным и смертью. Не исключено, что девушка придерживалась разных духовных практик или выполняла обряды, опасные для здоровья — этот момент позднее сможет прояснить полиция.

Стюардесса неделю пролежала в квартире одна, и это уже довольно ужасно, но случай в Екатеринбурге доказал, что бывают вещи и пострашнее. Там дети почти неделю прожили запертыми с трупами родителей, пока спасательные службы и силовики не торопились вскрывать дверь. На это решились соседи, и слава богу — потому что малыши уже находились в критическом состоянии.