secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2023, 19:50
1 мин.

В Подмосковье неизвестные сожгли пуму живьём

В Одинцовском округе Подмосковья произошёл пожар, при котором погибла пума. В ночь на 15 марта неизвестные подожгли хозяйственную постройку около частного дома, в которой находилось двухлетнее животное. Как узнали журналисты, в этот момент в доме находилась хозяйка пумы с семилетним сыном. Их разбудили соседи. Сейчас по факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Пума, которую считали членом семьи, в момент событий находилась в специальным вольере и самостоятельно спастись из огня не смогла. Как сообщил «Рен-ТВ», вероятно, преступники отогнули часть забора, после чего забросили в постройку горючую смесь.

Друг семьи рассказал «Комсомолке», что дикая кошка была дружелюбной, жалоб на неё никогда не поступало, а территорию участка хищник не покидал.

Владелица пумы Наталья и её сын тяжело переживают гибель питомца, а ещё они напуганы, поскольку непонятно, что за человек решил поджечь живое существо, на что он ещё способен и чего он вообще хочет.

В начале марта стало известно, что один из приютов для собак во Владивостоке подожгли уже в четвёртый раз. Владельцы заведения обвинили в поджоге местного догхантера, которого несколько лет назад уже судили после признаний в отравлении животных.