secretmag.ru
Опубликовано 06 мая 2023, 13:39
1 мин.

В Питере из спорткара вылетело полкило тяжёлой наркоты. За рулём сидел бизнесмен

Shot: в Петербурге из салона Chevrolet Camaro выкинули 0,5 кг мефедрона. По данным телеграм-канала, бизнесмен Дмитрий ехал в жёлтом спорткаре со своим приятелем Сергеем. Как узнали журналисты, машину остановил наркоконтроль для проверки. В этот момент пассажир попытался незаметно избавиться от запрещёнки и метнул пакет с тяжёлым наркотиком на улицу. Но силовики всё увидели.

Спорткар Chevrolet Camaro стал особенно популярен благодаря серии фильмов «Трансформеры». Там один из трансформеров по имени Бамблби, относящийся к лагерю автоботов, превращался в жёлтый Chevrolet Camaro.

И вот такая машина недавно привлекала внимание петербургских силовиков. Её остановили на Дачном проспекте и решили проверить. По сведениям Shot, за рулём сидел предприниматель — 30-летний Дмитрий. С ним был его приятель Сергей.

Прямо во время проверки друг бизнесмена попытался избавиться от наркоты в салоне. Увидев облаву, он технично метнул пакет с запрещённым веществом. Пакет нашли и отправили на экспертизу. Выяснилось, что внутри было аж 500 г мефедрона.

На водителя и пассажира сначала составили протоколы за употребление наркотиков. А потом возбудили уголовное дело за сбыт запрещённых веществ. Обоих задержали. В 2019 году владелец «машины из "Трансформеров"» уже получил 3 года лишения свободы условно. Причём за то же самое — сбыт наркотиков.

Что именно за бизнес сейчас у Дмитрия — не уточняется. Как бы там ни было, теперь с новой уголовкой его дела вряд ли пойдут в гору. То же самое можно сказать и о российском призёре Олимпиады-80 Светлане Варгановой. Но она предпочла разрушить свою репутацию торговлей наркотиками в Индии.