secretmag.ru
Опубликовано 15 января 2023, 16:11
1 мин.

В Петербурге спасатели тушили пожар и нашли нарколабораторию

В Выборгском районе Петербурга во время тушения пожара в доме на улице Верхней спасатели случайно наткнулись на канистры и бочки с разными нехорошими веществами. Набор указывал на то, что в дома промышляли изготовлением различных запрещённых веществ. Но точно это предстоит выяснить экспертизе. Помимо того, на месте нашли смесь с наркотиками.

Прибывшие на место полицейские нашли 29 канистр с надписью «ацетон», четыре ёмкости с «метиламином», девять упаковок с бутылками соляной кислоты, одну колбу и восемь деревянных бочек с чёрными пакетами внутри. Содержимое бочек и канистр направили на экспертизу.

Во время предварительного расследования выяснилось, что дом принадлежит 45-летнему мужчине. Причём сам-то он там не жил, а сдавал жилплощадь безработному. Сейчас квартиранта разыскивает полиция. Заодно силовики возбудили уголовное дело за хранение наркотиков.

Ранее под Питером тушили другое возгорание, но у более популярных персон. В посёлке Металлстрой Ленинградской области в двухкомнатной квартире известных петербургских блогеров Лерчика и Дани (Валерия и Даниил Гусаровы) случился пожар. Вся семья оказалась в больнице, но обошлось без серьёзных травм.