secretmag.ru
Опубликовано 09 января 2023, 15:08
1 мин.

В Петербурге накрыли банду богатеньких лжеинкассаторов

«Всё гениальное просто», — решили три жителя Санкт-Петербурга и сколотили небольшую банду, которая смогла у всех на глазах обнести два банкомата на общую сумму почти в 20 млн рублей. Свои преступления мужчины совершали, переодевшись в инкассаторов, именно поэтому им удавалась проворачивать кражи незаметно. Правда, сладкая жизнь у злоумышленников в итоге закончилась — теперь их ждёт суд.

Идеологами банды стали двое друзей 30 и 36 лет, ранее работавшие инкассаторами и знавшие всю механику и технику их поведения.

Был в этой мини-ОПГ и третий участник: он устроился охранником и подсматривал коды доступа к хранилищу, после чего передавал их подельникам. Те в свою очередь переодевались в инкассаторскую форму, забирали деньги и исчезали.

Всего, по версии следствия, троица смогла обнести два банкомата — в апреле и декабре 2019 года — на общую сумму около 18 млн рублей. Украденные деньги ребята потратили на красивую жизнь: тачки, казино, путешествия. Теперь им придётся обо всём этом только вспоминать — все трое арестованы и ждут суда.

Ранее «Секрет» писал, что в начале января во Владимирской области силовики задержали «Неуловимого Джо», который осенью обчистил восемь банкоматов и вынес из них 220 000 рублей. 30-летний мужчина работал в организации, которая обслуживала эти банкоматы. В августе он уволился, но передача ключей и кодов доступа как-то затянулась. Ну мужчина и решил воспользоваться подвернувшейся возможностью.