secretmag.ru
Опубликовано 15 ноября 2022, 19:50
1 мин.

В Петербурге из реки достали директора клиники. Откачать его не удалось

В Санкт-Петербурге 54-летнего мужчину достали из реки Фонтанки на Московском проспекте. Сотрудники экстренных служб вызвали скорую, но в итоге спасти утопленника не удалось. Позже выяснилось, что жертвой оказался опытный торакальный хирург. Есть подозрения, что обошлось без криминала: всему виной могла быть роковая случайность.

В Петербурге из реки достали директора клиники. Откачать его не удалось

В целом о погибшем известно, что он кандидат медицинских наук, исполнительный и медицинский директор клиники на Московском проспекте. Она находится чуть ли не в 200 м от Обуховского моста, откуда он и упал.

Коллега хирурга сообщил, что директору могло стать плохо на мосту. Он опёрся на перекладину и, видимо, перевалился за неё.

Однако есть и другие подробности. Как пишет Mash, незадолго до падения 54-летний мужчина встретился со своими знакомым на том самом мосту. Около 40 минут мужчины эмоционально и яростно спорили. Затем оппонент удалился, а пострадавший упал с моста в воду.

Барахтающегося в воде мужчину увидели прохожие, которые и вызвали спасателей. Однако ледяная вода и усталость сыграли злую шутку. Хоть он и не успел уйти на глубину, из воды его доставали уже без сознания.

В итоге спасти мужчину не удалось — в Мариинскую больницу пришлось доставлять уже тело. Это подтвердили в пресс-службе медицинского учреждения.

Ранее роковое стечение обстоятельств стоило жизни человеку на одной из строек в Петербурге. На подсобного рабочего рухнула корзина с кирпичами. Стройматериалы летели с высоты восьмого этажа, а в это время внизу проходил 37-летний гражданин Таджикистана.