secretmag.ru
Опубликовано 03 июня 2022, 09:07
1 мин.

В Москве застрелили бизнесмена из Армении. Предполагаемого киллера задержали

В Москве во дворе дома по Комсомольскому проспекту обнаружили тело мужчины с огнестрельными ранениями. Погибшему было 62 года. Следственный комитет завёл уголовное дело статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия», сообщила пресс-служба столичного главка СК. По неофициальным данным, убитым оказался армянский бизнесмен Оганес Камарян, компания которого предоставляет консалтинговые услуги. По подозрению в совершении преступления задержан молодой мужчина.

В Москве застрелили бизнесмена из Армении. Предполагаемого киллера задержали

Убийство произошло вечером 2 июня, когда Камарян вместе со своей спутницей вышел из ресторана «Сейджи», сообщил Telegram-канал «112». Киллер подбежал к паре сзади и произвёл выстрелы в голову и спину бизнесмена. Пистолет преступника был оснащён глушителем. Девушку киллер не тронул, она убежала с места происшествия.

Издание также опубликовало видео с камеры наблюдения. На кадрах видно, что после убийства нападавший сделал снимок тела на телефон, а затем сбежал.

Прокуратура Москвы сообщила, что по подозрению в убийстве задержан 24-летний мужчина.

По данным «112», Камарян находился в розыске в Армении за попытку в 2013 году организовать заказное убийство Рафика Мадояна — соратника криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана). Полиция сумела предотвратить нападение.

Фото: прокуратура Москвы