secretmag.ru
Опубликовано 12 июня 2023, 16:47
2 мин.

В Москве убили депутата и порезали его жену. Подробности

СК завёл уголовное дело после убийства депутата из ХМАО в Новой Москве. Тело погибшего нашли 12 июня, после чего и было открыто дело. По предварительной информации, 58-летнего мужчину зарезали в частном доме в поселке Сосенское. Также пострадала его супруга, которую госпитализировали с ножевыми ранениями. Следствие полагает, что возможный убийца работал на свою жертву.

Убийство депутата в Сосенском

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, главный подозреваемый в убийстве — помощник по дому. А по данным «112», мужчина ухаживал за приусадебным участком.

Со своим нанимателем рабочий что-то не поделил, и они с депутатом сцепились прямо в подвале частного дома. Народного избранника работник, по версии следствия, убил, а пришедшую на крики жену порезал. После этого он закопал тело депутата прямо на месте преступления и скрылся.

В панике подозреваемый позвонил своему брату и всё ему рассказал. Тот тут же связался с сыном погибшего, который обратился в скорую и полицию.

Предполагаемого убийцу быстро задержали. На него завели уголовное дело за убийство и покушение. Теперь хотят заключить под стражу.

Жене убитого тем временем оказывают медицинскую помощь.

Что известно об убитом депутате

Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах выяснил, что жертву звали Александр Колодич, он был депутатом Думы ХМАО —Югры 7-го созыва, куда избрался от «Единой России» в 2021 году. В региональном парламенте он возглавлял комитет по бюджету, финансам и налоговой политике.

Имел благодарность от губернатора ХМАО, а ещё грамоту к памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» от президента Владимира Путина.

У Колодича, помимо жены, остались двое детей.

Upd. Стало известно, почему мужчина, работавший садовником, убил депутата. По словам задержанного, между ними произошла ссора. «И я его того», — заявил он следователям.

Ранее сообщалось о происшествии в Таиланде, где казахстанец пытался убить российского бизнесмена. Мотивы киллера пока не выяснили.