secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2022, 18:20
1 мин.

В Москве таксист довёз американского туриста до отеля за 21,5 тысячи рублей

Глава семейства, прибывшего из США в Москву, не знал настоящую стоимость поездки и потому отдал водителю такси $260 (21 500 рублей) за путь от аэропорта Шереметьево до отеля Marriott на Тверской улице. Как только турист осознал свою ошибку, то обратился сперва в агрегатор, а позже и в полицию. Сейчас по этому делу проводится проверка.

В Москве таксист довёз американского туриста до отеля за 21,5 тысячи рублей

Турист из США, чьё имя осталось неназванным, прилетел вместе с семьёй в аэропорт Шереметьево. Он воспользовался услугами сервиса «Яндекс. Такси», объяснив, что ему нужно добраться до центра Москвы — отеля Marriott на Тверской улице. Водитель не стал называть конечную сумму и включил счётчик.

По дороге в центр таксист остановил поездку и у клиента деньги списались. Но водитель того успокоил и продолжил путь, а перед отелем показал итоговую сумму в 21 505 рублей. Американский турист отдал деньги, но позже решил, что поездка вышла слишком дорогой. Он направил претензию в агрегатор, а после в полицию.

«Материальный ущерб составил 21 793 рубля. По данному факту полицией проводится проверка», — сообщили в правоохранительных органах.

Ранее «Секрет» сообщал, как мошенники смогли обмануть артиста Московского театра мюзикла Тимура Пастухова и выманили у него 5,8 млн рублей. А в Оренбургской области 56-летний местный житель оформил несколько кредитов на себя и жену и вложил миллионы рублей, желая заработать на бирже. Однако мужчина оказался жертвой мошеннической схемы.

Фото: Pixabay, Pixabay License