secretmag.ru
Опубликовано 24 декабря 2023, 20:30
1 мин.

В Москве поймали серийного убийцу, нападавшего на проституток. Что известно

Shot: задержанный в Москве Алексей Варакин признался в убийствах двух проституток. Началось всё с того, что ночью в квартире в Мукомольном проезде полиция обнаружила труп девушки и задержала подозреваемого. Им оказался приезжий из Ташкента. По данным СМИ, регистрации и работы у него в России нет. На допросе мужчина признался, что на днях убил ещё одну девушку. Обе жертвы занимались проституцией. Одной он отрезал голову.

Жертвой нападения в квартире была девушка по имени Влада. Получив ранение, она успела позвонить подруге и сказать, что её убивают. Та уже вызвала полицию.

Трагедия произошла в ночь на 24 декабря. Варакина, по данным СМИ, не устроил отказ девушки провести с ним ночь. Мужчина вышел из себя и ударил её ножом в шею.

После звонка в полицию убийца попытался покончить с собой, но ему оказали первую помощь и увезли на допрос. Там Варакин рассказал о том, что случилось между ним и Владой, а также признался ещё в одном убийстве, сообщили в столичном управлении СК.

Второй труп нашли в гостинице «Вечный зов» в районе Измайлово на востоке Москвы. Убийство произошло несколько дней назад. Тело девушки оказалось обезглавлено, её имя пока не установлено. Возбуждено уголовное дело.

Известно также, что в 2010 году мужчина подобным образом убил ещё двух проституток, сообщил Mash. По данным Shot, Варакин с 2011 года находился в психиатрической больнице на лечении. В 2023 году его выписали.

Сегодня же стало известно о другой попытке убийства девушки по вызову в Москве. Мужчина выбросил с пятого этажа приезжую из Нигерии. Эскортница выжила, её отправили в больнницу. 45-летнего подозреваемого задержали.