secretmag.ru
Опубликовано 17 октября 2021, 20:45
1 мин.

В Москве поймали псевдоторговца биткоинами. Он ограбил бизнесмена на 15 млн рублей

Полиция в Москве задержала подозреваемого в резонансном ограблении бизнесмена. В декабре 2020 года друг заманил предпринимателя на сделку по покупке биткоинов. Встреча проходила в одном из ресторанов на Нижегородской улице. Но вместо «продавца криптовалюты» мужчину ждали вооружённые бандиты в медицинских масках. Они отобрали у него 15 млн рублей и скрылись.

В Москве поймали псевдоторговца биткоинами. Он ограбил бизнесмена на 15 млн рублей

Задержать одного из предполагаемых подозреваемых в ограблении удалось только сейчас. Об этом сообщил телеканал «Рен-ТВ».

Злоумышленник полностью сознался в совершённом преступлении.

По версии следствия, задержанный может быть причастен к аналогичным преступлениям, совершённым в то же время. В начале декабря 2020-го аферисты заставили одного из посетителя столичного бара перевести 12 млн рублей в биткоинах. Камеры наблюдения зафиксировали не менее шести участников ограблении. Они они дождались своего сообщника у чёрного входа, а затем скрылись на такси.

Ранее «Секрет» писал, что россияне оказались в лидерах по заработкам на торговле биткоинами. Россия вошла в пятёрку стран, чьи граждане больше всех заработали на торговле биткоинами в 2020 году. Прибыль составила более $600 млн.

При этом cпециалисты международного разработчика антивирусного софта ESET признали РФ страной, наиболее пострадавшей от криптовалютных угроз.

Фото: Pixabay, Pixabay License