secretmag.ru
Опубликовано 26 декабря 2022, 20:47
1 мин.

В квартире россиянина нашли сотни ворованных детских игрушек

Некоторые психологи советуют даже во взрослом возрасте сохранять в себе частичку детства. Слишком буквально это понял 26-летний житель Москвы, поэтому теперь он фигурант сразу трёх уголовных дел. Причина в том, что в какой-то момент парень, видимо, решил, что все игрушки этого мира должны достаться только ему. Не учёл молодой человек, что плюшевые медведи перепадают бесплатно только детям.

Молодого человека тормознули прямо на выходе из супермаркета в Строгино. При себе у него был целый пакет с игрушками, которые он не оплатил. Товаров там было аж на 15 000 рублей (хотя чему удивляться, если сейчас некоторые детские машинки стоят почти как настоящие?).

Паренька в магазине знали — он уже примелькался на камерах видеонаблюдения, потому что не первый раз проходил мимо кассы с неоплаченным товаром. И каждый раз это были товары не для взрослых.

Когда силовики наведались к нему домой, то обнаружили там настоящий рай для любого дошкольника. В квартире хранилось более 500 самых разных игрушек: куклы, медведи, машинки и тому подобное. И всё это богатство было добыто нечестным путём.

Россиянин утверждает, что просто собирал коллекцию игрушек. Оказалось, что раньше «коллекционера» уже судили за любовь к халявным куклам.

Хорошо, что рецидивист не додумался таскать игрушки из детского сада. Не то что житель Магнитогорска, который в поисках наживы наведался как раз в дошкольное учреждение. Впрочем, ни пластиковые пупсы, ни детские горшки его особо не интересовали, поэтому поживиться удалось не особо. Вдвойне обидно, наверное, что попался.